Войти

Показать полную графическую версию : Поблеммы с hivesys.inf


kobr215
16-04-2008, 21:17
Подскажите решение проблеммы с файлом hivesys.inf
Мне необходимо в него внести изменения. После внесения изменений при установке Windows возникает сообщение об ошибке в N-ой строке данного файла. Причем данное сообщение возникает при любых изменениях файла (пробовал даже просто ставить пустые строки). Причем номер строки в которой произошла ошибка разный. Установку Windows произвожу на виртуальной машине из образа. Так что никаких ошибок чтения не должно быть.

amel27
17-04-2008, 06:57
После внесения изменений при установке Windows возникает сообщение об ошибке »
а чем вносите изменения, там вроде файл юникодовый для локализованных дистрибутивов

ShaddyR
17-04-2008, 19:47
kobr215, какого рода изменения вносятся? Всю жизнь использовал его для внесения изменений в реестр - никогда никаких ошибок не возникало.

R@MZEZzz
18-04-2008, 18:21
была у меня проблема, как то в нём поправил что-то, потом крякозябры были в Службах и Диспетчере устройств.
Долго парился, потом разобрался. Всё дело в юникоде, при редактировании блокнотом и т.п. - формат теряется.
Как вариант - редактировать в Word`е, при открытии выбрать Юникод.

kobr215
19-04-2008, 09:05
а чем вносите изменения »

изменения вношу через блокнот, а вот про кодировку я как то не подумал. Спасибо попробую, о результатах сообщу.

какого рода изменения вносятся? »
Да любые изменения этого файла, даже добавление пустой строки.

ShaddyR
20-04-2008, 21:41
kobr215, насчет пустой строки - не скажу. Но то, что часть параметров системы - напр., касательно процесса установки - я меняю в нем+добавлял пару настроек по медиаплейеру. Правда, сработку последних не проверял, но то, что ошибок никогда не было - факт.

kobr215
26-04-2008, 07:45
Как вариант - редактировать в Word`е, при открытии выбрать Юникод. »

Попробовал отредактировать, но при установки винды опять выскакивает эта ошибка.

amel27
26-04-2008, 10:37
kobr215
разве только выложить сюда оба файла в архиве - до и после редактирования плюс номер строки с ошибкой




© OSzone.net 2001-2012