PDA

Показать полную графическую версию : Программы ДОС под ХР


wolf
09-10-2002, 09:27
Поисковиком на сайте пользовался и ответа нет... (я вопрос до этого не задавал)...
Нужно, что бы хотябы NC (Norton Commander) нормально понимал кирилицу..., т.е. когда запускаю NC, то он открывается в мелком виде, т.е. число строк на экране очень много (нажмите ALT+F9  и увидите о чем я говорю) и русский все ОК!
Но, когда я нажимаю ALT+F9, чтобы NC перешел в "нормальный" режим, то "слетают" все шрифты (русские)... Вместо русских слов появляются крякозяблы (во, мля, словечко-то)... Обратно не восстанавливаются (шрифты)...
Знаю, что надо прописать что-то в Autoexec.nt & config.nt, только вот что и как?

paulgor
11-10-2002, 04:52
По-моему, на эту тему был ответ в известном FAQ Windows XP:
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/




Исправлено: paulgor, 6:53 11-10-2002

FolD
10-09-2005, 21:18
Не могу запустить инсталляционный DOS пакет под Xp. Возможно ли его запустить с помощью DosBox?

vol123
19-12-2005, 17:20
Столкнулся с такой проблемой: при запуске NC из под Windows XP, если поставить запуск в полноэкранном режиме - NC запускается не 25 а в 53 строки (такие маленькие противные буковки).

Решение: создать bat-файл с вызовом в нем nc.exe, создать ярлык на этот файл, зайти в свойства и на вкладке "Расположение" выбираем высоту 25.




© OSzone.net 2001-2012