Показать полную графическую версию : Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или
Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или папок!
Вариант с отключением в свойствах сети доступа к файлам и принтера неприемлем!
Необходимо следуюшее - один раз отшаривается какой либо ресурс- будь то диск или папка и затем прячется закладка "Доступ" ,дабы юзверы сами не могли менять отшареные ресурсы!
REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network]
"NoFileSharingControl"=dword:00000001
Кажется, это делает Poledit (уже не кажется, а точно). 180К могу выслать всем желающим
Исправлено: Tigr, 17:12 21-03-2003
Вариант который предложил Sergius не канает : при изменении этого парметра в реестре сносится полностью служба доступа к файлам и принтера соответственно закрываються все отшареные ресурсы.Единственный плюс такого метода - невозможност в дальнейше установить Службу доступа к файлам и принтерам пока не исправить указаный выше параметр в 0.Проверено 10 мин назад.
Добавлено:
Точнее служба не сноситья ,но зашарка пропадает и самое неприятное что даже после удаления данного параметра возможность отшарить ресурс не востанавливаеться
Guest
Ну ты не прав!
При применении этого ключа пропадает вкладка доступ, но служба не удаляется! Все расшареные ресурсы продолжают работать!
Т.е. папки расшарить или изменить так просто не получится, за исключением принтеров.
Сам так делаю! Зашариваю диск, а потом этот ключик шоб юзеры не меняли! Ну плюс ещё убираю "руку" с расшареных ресурсов, чтоб народ не смущать!
Это ведь просто политика!
Пардон! Я перед исправлением реестра колупался с poledit и не перегрузил машину!.....
Но Но после того я все востановил как было и добавил в реестр указаный тобою праметр - закладка "Доступ" осталась ......
hamumjan
21-03-2003, 17:39
Так я уже не Guest а Pol
колупался с poledit и не перегрузил машину
Ее не надо перегружать - в ПОЛЕДИТЕ надо сохраниться
Pol
Проверь то же но в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE
hamumjan
21-03-2003, 17:46
Так вот как раз poledit и снёс мне службу доступа.... и не разрешал установить вновь пока я не отменил запрет в poledit
Добавлено:
Sergius
Все равно остается закладка... может где ещо че надо добавить?
Поставь это значение равное 1 в обоих ветках!
hamumjan
21-03-2003, 18:07
Sergius
Да так и сделал....
Добавлено:
Sergius
там в HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network есть ещо двоичній параметр
HideSharePwds
0000 01 00 00 00 ....
может и его надо подправить
Pol
Откройте Poledit.exe, из меню File выберите Open Registry, Два раза кликните на Local User, включите опцию Network->Sharing->Disable file sharing controls (надеюсь кто поможет с переводом).
Это скрывает закладку Sharing, но состояние остается (Доступ открыт/закрыт). Перед этим удалите ключи, которые вы создали в реестре.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.