Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Помогите с программой для HDD


S-400
15-04-2008, 18:28
Привет всем !!! Начал тупить жесткий. Решил проверить его программой MHDD и Victoria 3.5.Проверял из под Доса. Нашлись бэд сектора. Два исправил остальные не исправляются. Решил вообще скрыть это место на винте. Запустил Акронис разбил винт , рассчитал по кластерам на каком размере есть эти Бэды. Взял это участок вообще скрыл что бы Винда не видела его. Поставил систему. Вот теперь хочу проверить сами разделы на Бэды. Потому что Victoria по любому видит весь винт. А я хочу именно разделы проверить из под винды на бэды. Какую прогу посоветуете? Спасибо

Severny
15-04-2008, 19:22
Из под Windows -- HDDScan (http://hddguru.com/download/software/HDDScan/HDDScan_v28.zip) .
Попробовать восстановить бэды -- HDD Regenerator (к сожалению у проги цена как у нового винта, поэтому от ссылки на оффсайт воздержусь).

Tomset
15-04-2008, 20:05
Severny,
Виктория и MHDD делают тоже что и "Дегенератор", обсолютно бесплатно.
Плюс дают возможность четко видеть происходящее. так что понимая суть процесса не убьешь окончательно - посыпавшийся хард. Это важно если на нем нужные данные.
Восстановить можно только либо софтовые беды, либо упросить хард сделать переназначение физических бедов на сектора из резерва. Если резерв кончился (а он очень небольшой у всех хардов) - ни какая программа не поможет. Только технолигическими операциями специальными утилитами, конкретно для каждой модели. И то при условии, что бедов не так чтоб очень много.

S-400, то что вы делаете - называется "латение Тришкина кафтана". Если хард уже сам не прячет беды, то это уже не хард, а кусок железа, которому, даже самую неважную информацию нельзя доверить. При первом же сбое он просто потеряет информацию.
Хард нужно либо нормально ремонтировать, если еще возможно, либо выбросить.

Severny
15-04-2008, 20:46
Tomset, В принципе согласен.

S-400
16-04-2008, 08:52
Severny, Tomset, Согласен с вами на 100% что это кусок уже железа. Просто хочу проверить скрыл ли я этот кусок запартаченный или нет :)

Severny
16-04-2008, 10:15
S-400,
Ну а chkdsk?

S-400
16-04-2008, 10:20
Severny, Ну тоже вариант !! Уже проверил при помощи S&M . Бэдов нет значит все четко расчитал по кластерам в каком месте на жестком были Бэды. Всем спасибо за советы.




© OSzone.net 2001-2012