Войти

Показать полную графическую версию : Система не загружается в определенном помещении


pe4enix
05-04-2008, 13:17
По порядку:
1. Есть ноут ASUS F3Sa с подарочным "кожаным" внешним диском который.
2. Все дрова на хп (становятся и работают)

Пролема в одном: Приношу хозяину ноута в кабинет его - начинает глючить. Доходит до пробегания квадратиков и надписи Микрософт - и зависает. Присоедененные устройства - юсб мышь, ЛАН, сетевой 220 шнур. Все комбинации мыши с тремя юсб и ЛАН (вытащить вставить) проверены. Закономерности: сетевой 220 шунр не влияет(?) на зависание, один раз из трех грузится с одной мышью, один раз из 4х грузится если вытащить локалку. В безопасном режиме запускается. Пробовал три разных дитрибутива ХП (Звер, Филка, Собственный) Дома все работает. Количество попыток ребута 100+ - никаких вопросов. У хозяина приношу и как дурак сижу.
Перед убийством Висты сделал акронисом 10ым образы МБР, С:, скрытого раздела - восстановление разделов Висты просто к перезагрузке сразу после первого черного экрана.
Подскажите что делать :( пажаласта.

mryegor
05-04-2008, 14:16
Бери админско-шаманский буден и начинай шаманские танцы
Перепрошей биос ноута.

Busla
05-04-2008, 14:49
может, в этом кабинете какая нездоровая обстановка в плане беспроводных устройств?

Oleg_SK
05-04-2008, 15:48
Слышал аналогичную историю про обычный комп (Desktop): типа дома глючит безбожно, а в СЦ работает как часы. В итоге выяснилось, что виновато было статическое электричество.

pe4enix
05-04-2008, 18:29
беспроводных утсройств нет по крайней мере в перделах км :)
Прошить биос в какую сторону - в меньшую или большую?

zai
05-04-2008, 18:51
2. Все дрова на хп (становятся и работают) »

интересно где ты их взял, я что-то не нашел их на сайте асуса?

Пробовал три разных дитрибутива ХП (Звер, Филка, Собственный) Дома все работает. »

дистрибутив должен быть только от microsoft!!!

Goblin34
05-04-2008, 18:58
Успевает что-нибудь в журналы написать? Смотрел Просмотр событий (Event Viewer)? Если он успевает стартовать, тогда должны быть сообщения об ошибках, можно запустить старт с протоколированием загрузки драйверов. Однозначно не стартует какое-то устройство. Еще может быть глючит память. И как с заземлением?

zai
05-04-2008, 19:03
pe4enix поставь обратно висту, а хозяину ноута скажи, что он не поддерживает ХР.

pe4enix
05-04-2008, 19:13
все посоветованное пробовал, смотрел. ничкаких следов :-\
поставил из рекавери двд висту пустую. поставлю проги заново и отдам, забыв как страшный сон. этой ветки никогда вообще не было :-) бррррр.... ложки не существует.
Всем огромное спасибо.

дрова кстати очень многие, что не находятся в инете (а у меня это оказалось камера, которая вообще судя по номеру неясно какого производителя), отпечаток пальцев и модем реалтек(его я просто решил не ставить) - поставил с родного вистового диска (многие писали что практически все дрова подходят, но я не знал, что диск был в комплекте на тот момент. Икал по форумам на рапиде вытащил пакет - оттуда все подходило кроме вышеуказанного. Как оказалось дрова с вистового диска тоже практически все подходят. Собственно махинации из дрова - считайте что в двух экземплярах я тж проводил. :-) Дрова на сайте асуса естественно отсутствуют. Но где то на хоботе или осзоне же была ссылка на форум вип.асус.ком и там целая тема по данным ноутам со всеми ссылками на дрова. могу поискать ссылки если интересно - в хистори по идее остались.

zai
05-04-2008, 19:58
Но где то на хоботе или осзоне же была ссылка на форум вип.асус.ком и там целая тема по данным ноутам со всеми ссылками на дрова. могу поискать ссылки если интересно - в хистори по идее остались. »
На этом форуме тоже очень много ссылок на кривые драйвера, если на сайте производителя драйверов нет, то на этот ноут нельзя ставить ХР.

pe4enix
05-04-2008, 20:14
ну получается, что на сайте производителя вроде как есть :-\ правда для персон с вип доступом. та ну их в песню. ну я, вообщем, решил, что ставить нельзя. нафик - того времени потраченного и нервов не стоит :-. Самое веселое, что думаю все-таки и впрямь какая-нить зараза вроде излучения или ещё чего. Вот два дня есть - потестю и работать будет, я уверен. А принесу хозяину - и все опять на полшестого. Виста так виста. Лучше подскаюите как ускорить её работу :-) все-таки 2гига оперативы, а двигается как корова. Противно смотреть :)

Drinko
05-04-2008, 22:54
Доходит до пробегания квадратиков и надписи Микрософт - и зависает. »
Т.е. на проверке оборудования.
В безопасном режиме запускается. »
Дома все работает. Количество попыток ребута 100+ - никаких вопросов. У хозяина приношу и как дурак сижу. »
Возможно действительно:
может, в этом кабинете какая нездоровая обстановка в плане беспроводных устройств?»
Попробуйте отключить Wi-Fi

pe4enix
06-04-2008, 00:50
отключен :-\ тоже проверял. он постоянно отключен. в здании нет вообще беспроводных устройств. (ну кроме нокий :)

Admiral
10-04-2008, 01:34
1. Есть ноут ASUS F3Sa »
А вот у HAR0N (http://forum.oszone.net/member.php?userid=76515) - получилось (http://forum.oszone.net/showthread.php?p=679971&highlight=F3Sa#post679971) установить успешно сабж. Даже
Паривший мозги звук под ХР тоже сдался!Отличный форум!Спасибо :) »

pe4enix
10-04-2008, 01:58
БЛИН))так дома работало все три дня! без задоринки - в офисе накрывается - этим как его..
Но я победил.

Звук тоже победил : снес шину PCI ибо устройство не удаляется наложив левую лашпортню вместо дров для HD Realtek
удалить звуковое устройство нельзя - ибо оно очень важно для перезагрузки системы - дрова поверх не ставит. шину со всеми валить можно - не логика, а кусок дерьма. :-\
вообщем, все побеждаетс я- но долго и нудно. В офисе включил в другую розетку - попросил чтобы проверили землю настроил все и ушел. Ура мозгу! слава слава

gsm65
10-04-2008, 12:36
В офисе включил в другую розетку - попросил чтобы проверили землю настроил все и ушел. Ура мозгу! слава слава »

А из первой "нерабочей" розетки не пробовали "жучка" выковырять? А то некоторые "левые" модели фонят сильно в питание...

pe4enix
10-04-2008, 13:57
;-) закрываем тему. там строительная компания - их жучки, розетки и электрики пусть проверяют. я - пас.


«Рейд» - вбиває комах на смерть!




© OSzone.net 2001-2012