Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Лицензия с компом!?


sasalex
02-04-2008, 19:18
Всем привет! У меня не проблема, а скороее всего для инфо может кто сталкивался.
Купил новый НБ НР с установленной Вистой на наклейке указан ключ продукта.
EVEREST показывает совершенно другой ключ продукта. Подлиность ОС проходит
на УРА. Тоже самое и с настольным компом наклейка с одним номером, а EVEREST
показывает другой. СПАСИБО

ShaddyR
04-04-2008, 23:11
смени версию Everest'a \ смени Everest другую, специализированную программу по валидации (просмотру) серийного номера установленной ОС.

L-Soft
05-04-2008, 17:36
Купил новый НБ НР с установленной Вистой на наклейке указан ключ продукта.
EVEREST показывает совершенно другой ключ продукта. »
У брендовых машин это совершеннонормально - на сборке установка операционки осуществляется простым копированием образа. У них есть на это специальное соглашение с MS. Но вот поставить ось заново с этим ключом (не из раздела восстановления, а с дистрибутива) и активировать ее не получится.

Draft
08-04-2008, 14:10
Здравствуйте. Купил ноутбук в японии с японской windows vista buisiness. Dbyle не переставлял, просто руссифицировал ее. винда лицензионная. так вот щас подумываю ее переустановить.
Как я понял из предидущего поста, если поставить винду с дистрибутива, то активировать ее ключом указанным на ноутбуке не получится. А как тогда сохранить информацию об активации? чтоб все же была возможность ставить с дистрибутива. И еще вопрос: винда у меня японская по происхождению. возможно ли поставить русскую винду а лицензию на нее навернуть(если это реально) от японской?

L-Soft
08-04-2008, 22:09
Как я понял из предидущего поста, если поставить винду с дистрибутива, то активировать ее ключом указанным на ноутбуке не получится. »
Вы неправильно поняли. Не удастся активировать с ключом вытянутым из предустановленной винды, а с ключом с наклейки - удастся.
И еще вопрос: винда у меня японская по происхождению. возможно ли поставить русскую винду а лицензию на нее навернуть(если это реально) от японской? »
Попробуйте, но ключ с наклейки не должен подойти к другому дистрибутиву.

Draft
09-04-2008, 05:24
Попробуйте, но ключ с наклейки не должен подойти к другому дистрибутиву. »
Но при покупке ноута диска с дистрибутивом мне не дали, даже когда я его попросил. Я знаю что есть рековери раздел, и я с него сделал уже диск всстановления. но если допустим я хочу сам поставить японскую висту "с нуля". Я вообще думал, что дистрибутив можно любой взять (среди японских) ведь активацию я буду через интернет производить... а вот насчет дистрибутивов на другом языке я немного сомневаюсь.

sasalex
10-04-2008, 16:10
Переустановил Висту до этого была английская. Установил русскую, активировал ключем на этикетке без проблем.

Draft
10-04-2008, 16:53
А проверял как она с windows Upadate дружит нормально? А вообще это конечно было бы здорово, раз подходит..

sasalex
10-04-2008, 23:32
В моем понимании - если активация прошла через инет нормально(как это было у меня) значит все ОК.
Обновления скачивает в любом режиме. На данный момент все пока норме. Единственное что могу посоветовать
сделать копию драйверов для последующей установки на переустановленную версию.

Boa Soft
13-04-2008, 14:11
Но вот поставить ось заново с этим ключом (не из раздела восстановления, а с дистрибутива) и активировать ее не получится. »

Вы не совсем правы. Все станет и активируется. С любого дистрибутива. Надо только сохранить OEM-сертификат. Обычно он лежит в папке %Windir%\system32\oem и имеет расширение ms-xrm. А вот с наклейки как раз активация может не пройти - отошлют к производителю ноута. Все это верно в том случае, если на наклейке присутствует наименование производителя ноута - иначе это не SLP система.

Draft
14-04-2008, 12:23
Надо только сохранить OEM-сертификат. Обычно он лежит в папке %Windir%\system32\oem и имеет расширение ms-xrm. А вот с наклейки как раз активация может не пройти - отошлют к производителю ноута. »
Сделал бэкап сертификата. Копирования на новую систему в то же самое место будет достаточно для проведения процедуры активации?
А наклейка у меня именно с маркой ноута.

Boa Soft
15-04-2008, 14:45
Сделал бэкап сертификата. Копирования на новую систему в то же самое место будет достаточно для проведения процедуры активации?
А наклейка у меня именно с маркой ноута. »

Вам сюда: http://forum.oszone.net/thread-86901.html

Работоспособность проверена лично.




© OSzone.net 2001-2012