PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не могу разобраться с косолью Виндовс Recovery, что бы востановить потерянные DLL


Sefia
30-03-2008, 18:27
Здравствуйте!
Ноут перестал грузиться т.е. винду грузит и на том месте где должна появиться табличка с именами учетных записей выскакивает табличка ошибки типа "Нету библиотеки odbcint.dll" и следом табличка "Нету библиотеки msgina.dll" и только кнопка "перегрузить".
Сайтом пошуршала нашла вот эту статью (http://www.oszone.net/display.php?id=1191&do=print) но перенести так и не получилось. На 4 пункте "4. Чтобы скопировать файл с Windows XP CD-ROM в папку Drivers, напечатайте следующее и нажмите ENTER:
copy cd-rom:\i386 drivername" или "4. Распакуйте user32.dll с диска в директорию (команда expand):
expand cd-rom:\i386\user32.dl_ c:\windows\system32\user32.dll
где cd-rom - это буква диска, содержащая Windows XP CD." пишет файл не найден или что то в этом духе. Дллки то есть эти на диске точно. Я понимаю, что у меня просто рукомозгов не хватает нормально написать команду. :(
Помогите пожалуйста! Так не хочется винду переставлять, там столько дочкиных мультиков лежит :(

Goblin34
30-03-2008, 18:54
То, что вы добрались до этого пункта, вселяет надежду.
Оставившись на третьем, попробуем понять, тот ли диск вы считаете сидиромом и есть ли там нужные бибилиотеки. для этого подаем команду dir d:\i386\odbcint.dl?, потом dir e:\i386\odbcint.dl? и так далее, чтоб выяснить, какую букву имеет сидиром и есть ли там наш файл. обнаружив его, увидим, если он с подчеркиванием, то выполняем команду экспанд, если длл, тогда просто копировать.
Удачи.

Sefia
30-03-2008, 19:29
Goblin34, спасибо!!! Все получилось и все заработало! Я так понимаю, что у меня не получалось потому, что я писала просто dll, а они конечно оказались запакованные.




© OSzone.net 2001-2012