Показать полную графическую версию : [решено] Сервер терминалов. Как отключить хранитель экрана?
wicked_beast
21-03-2008, 13:34
Развернут w2k3 r2. На нем dhcp, dns, резерв AD, terminal, 1С. Как отключить хранитель экрана в терминальной сессии, т.е. чтобы через 10 минут не выпадал в ctrl-alt-del? Или изменить время возможного простоя в сессии до включения хранителя с паролем?
GreenIce
21-03-2008, 14:13
Настроить политику для терминальных пользователей
Конфигурация пользователей-Административные шаблоны-Панель управления-Экран-Использовать экранные заставки
wicked_beast
21-03-2008, 14:54
Идея хорошая. А как быть тогда в таком случае. У всех пользователей, по умолчанию, установлены политики Использовать экранные заставки с 10 минутным простоем. Как тогда сделать чтобы только при входе на терминальный сервер применялась политика отмены экранной заставки, а вдругих случаях нет?
GreenIce
21-03-2008, 15:43
Если для входа на терминальный сервер используеться таже учетная что и для работы на обычном компьютере, то либо через wmi фильтры, либо через скрипт который будет устанавливать параметры хранителя экрана соответственно для обычного и терминального профиля.
если имена разные, то соответственно через две разные политики.
wicked_beast,
Это реализуется через Режим замыкания при обработке групповой политики (http://support.microsoft.com/kb/231287)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.