PDA

Показать полную графическую версию : Активация XP


BigMac
28-04-2002, 13:41
Народ, столкнулся с такой проблемой: Винда поработала месяца 3 и вдруг при входе в систему пишет. что надо активировать эту копию винды, тыкаешь ОК, она пишет, что уже активирована, снова выпрыгивает окно для логина и пасса....все повторяется снова, в чем беда, а?

Crazy Wolf
28-04-2002, 16:35
У меня такое случилось при установке очередной заплатки Q306676 скачаной с центра загрузки Микрософта. Вылечил я это дело перегрузившись в Safe Mode и удалив заплатку.
Кстати кто нить знает как это заплатку все-таки можно поставить?

BigMac
28-04-2002, 18:56
Crazy Wolf
Спасибо, я заплатку эту ставил.....ща попробую удалить.....

Добавлено:

Огромное спасибо....буду должен......все помогло..... :up: С меня :beer:

Crazy Wolf
28-04-2002, 22:57
BigMac
Пожалуйста. Пиво  в момед залей авось до меня дойдет, я уже кружку подставил :lol:
ALL
Я вот что хотел спросить... у меня ХиПи вроле бы корпоративный
Почему он тогда после этой заплтки активацию просит?
И как это можно поправить, а то вроде заплатка полезная что -то там  испраляет для режимов StandBy и Hybernate.
Я так понял что эта заплатка обновляет winlogon.exe И из-за этого вся эта фигня вылазит.... Можно ли вручную скопировать файлы в system32 и dllcache при этом оставив старый winlogon.exe ?[b]

kirill
28-04-2002, 23:28
Дык не проще ли поставить заплатку, перезагрузиться в Safe Mode и перекинуть старый Winlogon. Хотя не факт, что после этого будет работать нормально, если его изменили, это неспроста.

Crazy Wolf
29-04-2002, 00:06
kirill
Да я сам про это подумал, честно говоря руки еще не дошли, щас диплом пишу, комп очень нужен. Поэтому  и спрашиваю можа кто-нить уже пробовал?

BeerMan
29-04-2002, 23:51
...что делал...
...сохраняешь в теплом сухом месте из system32 пару файлов licdll.dll и winlogon.exe... творишь что тебе надобно... потом грузишься в Safe Mode и из директории с файлами, запускаешь cmd такого содержания...

copy /Y licdll.dll %SYSTEMROOT%\system32\dllcache\
copy /Y winlogon.exe %SYSTEMROOT%\system32\dllcache\
copy /Y licdll.dll %SYSTEMROOT%\system32\
ren %SYSTEMROOT%\system32\winlogon.exe winlogon.bak
copy /Y winlogon.exe %SYSTEMROOT%\system32\
pause

...перегружаешься и работаешь себе дальше без всяких глюков...

vovan
06-07-2002, 21:03
Хотелось бы расставить точки над i. Заплатку эту ставить можно и, видимо, нужно. Перед этим обязательно сохраняем где-нибудь старый winlogon.exe (licdll.dll трогать не нужно). После установки необходимо любым методом заменить новый winlogon.exe на старый. Легко сделать это, загрузившись в Safe Mode, но напрямую заменить этот файл Винда не даст. Не сработал у меня и описанный cmd. Но нам просто повезло, что это детище Гейтца - такое наивное и принимает всё дословно. Переименовываем новый winlogon.exe в, например, winlogon.exe2.  Втыкаем в эту-же директорию наш старый winlogon.exe и перезагружаемся. Останется только удалить winlogon.exe2.
Бывают и исключения, - "ноут" у меня требовал активации даже в Safe Mode. Победил загрузкой с дискет WinMe и заменой winlogon-а в DOS-е (хорошо еще, что FAT32).

BigMac
06-07-2002, 22:24
vovan
Ну  а смысл тогда какой установки патча? Он ведь и лого фиксит....

vovan
07-07-2002, 00:08
Вот что про Q306676 на www.microsoft.com пишут: "Если трехмерный Flowerbox, трехмерный Полет Объектов, трехмерных Каналов, трехмерного Текста, или другой Direct3D-экранной заставки выполняется в Windows XP, компьютер может быть неспособен ввести резервирование или засыпание, используя таймер в свойствах Управления питанием. Загрузите теперь это обновление, чтобы избежать этой проблемы" (вольный перевод). А при чём тут  winlogon, - хрен его знает. Может просто до кучи, чтоб ещё раз переписать легальных пользователей WinXP. Главное - патч нужный, хоть ставим мы его чисто по русски.
:)

lolo
28-11-2002, 18:50
Короче, я так и не врубился, как там копировать "winlogon.exe" в папку "system32", обьясните кто нибуть по лудтше. PLEASEEEE  :help:

Guest
14-12-2002, 00:19
Да чё вы паритесь! Winlogon.exe можно ваще нафиг удалить (и из DllCache тоже, если он не отрублен). Заодно и от голубого экрана приветствия избавитесь.

Ginger
14-12-2002, 01:31
и что это с лецензионными ХР происходит? или на базаре купленными?

мне когда понадобился СП1 - я нашла в нете класную штуку (не русскую) которая позволила мне поменять ключ.... она примерно работала так:
в ХП есть такая фишка -
для легальных пользователей ХР вслучае каких-либо проблем с серийным номером или (фиг знает ещё за чем) можно связаться с их кастомер сервисом (через ХР - интернет) и получить новый серийник или какой-то ещё номер (уж не знаю).
как работала сама прога:
она генерировала новый серийник (но это лишнее... там давался список работающих номеров, я лично от туда взяла) потом вызывала окно (этой самой услуги) - там ты вибираешь: Хочу позвонить в ..... бла-бла.... - выбираешь страну- вписываешь новый серийник - жмёшь UPDATE - ставишь спокойно сервис пак.

я это к чему.... там радом с кнопкой update была кнопка activate - активация винды........
может, если кто разбирается, смог бы там что-нить нарыть путного?.... как эту активацию вырубить..... если кому интересно - могу линьк организовать... а лучше по почте послать...
я только предложила... сама я не разбираюсь в виндах до таких глубин.....

Vadikan
14-12-2002, 02:44
Ginger
и что это с лецензионными ХР происходит?
Девушка, мне с вас смешно (с) :biggrin: Стоимость XPpro $300. И судя по кол-ву сообщений в данном разделе благосостояние российских юзеров резко выросло за последний год :)

Ginger
14-12-2002, 03:54
Vadikan
и что смешного? может тут какие герои труда есть?:biggrin:  




© OSzone.net 2001-2012