Войти

Показать полную графическую версию : Альтернатива комбайну Nero


Страниц : [1] 2

-devICE-
17-03-2008, 20:31
В связи с постоянным ростом в размере дистрибутива Nero встал вопрос с поиском более-менее достойной альтернативой этому монструозному пакету. Кто может посоветовать дельную программу???

Baw17
17-03-2008, 20:36
-devICE-,


FinalBurner - бесплатная программа для записи данных, аудио и видео на CD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD DL, HD-DVD, Blu-Ray и т. д. FinalBurner проста в использовании и является одной из лучших альтернатив для платных пакетов.


Медленно, но верно продолжается разработка относительного нового продукта для записи оптических дисков под названием Infra Recorder. Это одно из немногих решений для данной области, которое распространяется бесплатно, да еще и с открытыми исходными кодами. При этом функциональности вполне хватает для комфортной работы в большинстве случаев. Программа предназначена для записи дисков в форматах CD/DVD в среде операционных систем Windows, обладает следующими возможностями:

Blast
17-03-2008, 21:17
Тут еще почитайте: Программы для записи CD/DVD (http://www.oszone.net/3791/)

bes666
17-03-2008, 22:45
Программы компании VSO ... Отличный выбор!

NordWest
27-10-2008, 20:32
FinalBurner - бесплатная программа для записи данных, аудио и видео на CD-R/RW, DVD+R/RW, DVD-R/RW, DVD DL, HD-DVD, Blu-Ray и т. д. FinalBurner проста в использовании и является одной из лучших альтернатив для платных пакетов. »

Она действительно кодирует со скоростью воспроизведения? Ну и на кой нужно такое медленное решение?

Baw17
28-10-2008, 08:43
NordWest, платность выходит на первый план!!!
попробуйте программу StartBurn (http://www.rocketdivision.com/download_starburn.html) Бесплатная программа для Записи CD/DVD дисков

XPEHOMETP
28-10-2008, 10:05
Я вот в последнее время юзаю исключительно ImgBurn (www.imgburn.com/). Короче, к тому, что у меня нельзя записать CD-R через проводник, я уже привык. Здесь на форуме нашел, что наиболее вероятная причина - установленный у меня седьмой Nero, который (это я так думаю) просто топит конкурентов. Надо, мол, устроить downgrade до 6-й версии. Но мне не охота, поскольку всякими мультимедийными примочками Nero у меня сын пользуется. А когда уже в самом Nero у меня перестала регулироваться скорость записи, тут я просто в ступор впал. Ну и нашел вот эту прогу. Все работает, все регулируется, все отлично! Можно и аудиодиски записывать, если учесть, что программой файл CUE считается образом диска (т.е. надо пользоваться вариантом записи образа на диск). Если CUE нет, его можно создать самой программой, через опцию записи образа диска. Теоретически, может записывать аудиодиск из сжатых форматов (FLAC, APE), для этого нужно установить соответствующие фильтры ffdshow. Но у меня почему-то не работает. Версия фильтров не та? Приходится распаковывать в Wav, что, в общем, не страшно. Единственный реальный минус - я не нашел поддержки мультисессионных дисков. Может, плохо искал? Справка как таковая у проги отсутствует (тоже минус, кстати), просто отфутболивают на англоязычный форум поддержки. Зато все бесплатно, компактно и не юзает разных ActiveX (у меня их установка запрещена из соображений безопасности, а то в IE такого наставят!)

VasyaPupkin81
28-10-2008, 10:05
ImgBurn (http://www.imgburn.com/)

NordWest
28-10-2008, 19:13
попробуйте программу StartBurn Бесплатная программа для Записи CD/DVD дисков
Я вот в последнее время юзаю исключительно ImgBurn.

Посмотрел, весьма мило для бесплатных программ.

Но для меня важнее запись DVD-video дисков для DVD-плеера. А в этих двух вариантах вообще нету такой возможности. ImgBurn - это писалка, с парой тестовых утилит. А StartBurn может сделать VideoCD и записать Video_TS папки, но создать те самые папки не может. Писать диски и у Неро неплохо получается, но в качестве бесплатной замены для этой функции вполне подойдут и указанные две программы.

Но вот DVD-video... Процесс создания такого диска имеет три составляющие: перекодирование видеофайлов в файлы .vob, создание меню и собственно запись. Я для создания таких дисков пользуюсь dvdflick. Пробовал и FinalBurner во всех его реинкарнациях. Но что не нравится, так это долгое кодирование в обоих программах. Получается, что для записи DVD-video диска требуется грузить машину около 2-х часов. Nero похоже не намного быстрее. Но у него большой минус - нельзя выставить битрейт меньше 2500 kbps и следовательно файлов пишется мало. Ну вот зачем мне 2500 kbps, когда у меня исходный файл на 1500?.. Зато меню создавать можно.

Вобщем, кто какими программами для DVD-авторинга пользуется?

Blast
28-10-2008, 23:09
А как насчет BurnAware (http://soft.oszone.net/program/4506/BurnAware/)? Есть бесплатная версия, поддерживает запись CD, DVD (в том числе и DVD-Video), Blu-ray, русский интерфейс присутствует. Мелочь, но приятно - при установке позволяет открыть доступ к записи для юзеров, не обладающих админскими правами.
Бесплатная версия не умеет создавать загрузочные диски, для некоммерческого использования.

Alexander_Grig
28-10-2008, 23:49
Недавно перешел на несплатную CDBurnerXP - http://cdburnerxp.se/ . Пока полностью устраивает.

NordWest
29-10-2008, 01:33
А как насчет BurnAware? Есть бесплатная версия, поддерживает запись CD, DVD (в том числе и DVD-Video), Blu-ray, русский интерфейс присутствует. Мелочь, но приятно - при установке позволяет открыть доступ к записи для юзеров, не обладающих админскими правами. »

Ага, а вот из описания:
Please note that it is not possible to create a DVD-Video from video files (*.AVI, *.MPG etc.) in BurnAware.
You can add other movie files (*.AVI, *.MPG etc.) by clicking the Add... button. But these files must be supported and can be played with your DVD player.

Т.е. Пишите уже созданные VIDEO_TS папки. .avi файлы добавляйте на здоровье, но вы само должны позаботиться, чтобы они воспринимались вашим DVD-плеером.
Нет, DVD-video эта программа не создает. По функциональности, видимо, как StarBurn.

Blast
29-10-2008, 09:11
NordWest, да я о создании DVD-Video и не говорил, говорил лишь о записи :)
Конечно, ожидать от маленьких программ всего функционала Nero не стоит, мне кажется, что альтернативой может служить только набор программ.

NordWest
29-10-2008, 09:28
говорил лишь о записи »
Так там тоже меню не создается, правильно? Ну тогда непонятно зачем вообще в программе существует такой отдельный проект, получается же, что это просто запись, как для данных...

zp-Sergey
05-11-2008, 21:26
Посмотри прогу ConvertXtoDVD-3.0.0.9-FULL она перекодирует AVI в DVD и сама создаёт меню к дикам а также записует

mityi1977
05-11-2008, 22:23
Как альтернативу Nero, многие хвалят программу: Ashampoo® Burning Studio 8 (http://www.ashampoo.com/frontend/products/php/product.php?session_langid=2&idstring=1810)

NordWest
05-11-2008, 22:43
Ну да, но они все платные.

yurfed
05-11-2008, 23:18
Ну да, но они все платные. » Изначально вопрос стоял о замене монстру от NERO. Про free вопроса небыло.
Ashampoo® Burning Studio 8 » Поддерживаю (37.5 МБ)

mityi1977
05-11-2008, 23:28
Замечательная программа, сейчас скачал обновленную версию все нормально,а по поводу free и Shareware, за хороший продукт разумеется надо денежку заплатить,вот так.

NordWest
06-11-2008, 00:36
Лично я за Open source. Либо за бесплатный вариант, хоть и урезанный, но не на столько, чтобы проект стал совершенно убогим, и за платный расширенный функционал.




© OSzone.net 2001-2012