PDA

Показать полную графическую версию : Как создать "запускающий файл"


MJR
20-12-2002, 09:58
Ламерский вопрос.
Как создать "запускающий файл". Мне нужно чтоб одним нажатие клавиши запускалось последовательно несколько програм. Как это делалось под Досом из институтского курса помню - Запуск.BAT, и внем прописывал все проги. А как что-то подобное сделать в винде ХР???

Apis.NET
20-12-2002, 11:13
MJR
Добавляеш ярлыки эжтих программ в автозагрузку

Step
20-12-2002, 11:35
MJR
А что тебе мешает в ХР запускать батники?

NNM
20-12-2002, 13:05
Создавай файл с разрешением .cmd

MJR
20-12-2002, 13:09
Apis.NET
Читай вопрос внимательно, мне это нужно не при загрузке винды, а в любой момент времени, и несколько раз в день.

Step
В том то и дело, что я создал star.bat, и при запуске выдается ошибка: star.bat не является приложением win32. Вот я и думаю, может что-то где-то надо включить, или в ХР батник делается по другому. Почему я и задал вопрос.


Добавлено:

wormda
Создал star.cmd, такая же ошибка как я описал выше.

Step
20-12-2002, 13:26
MJR
Опиши, как и в чём ты создавал свой star.bat. Ну и сожержимое неплохо было бы посмотреть.

vasketsov
20-12-2002, 13:50
MJR

попробуй явно его запустить как cmd.exe start.bat, если заработает - поломалась привязка к расширению.

батники тоже работают, cmd не обязательно, но в нем больше возможностей имеется.

Goblin
20-12-2002, 16:45
Писал я как-то cmd-файл, нужно было пачкой запустить после игр несколько прог. Пришлось использовать start для запуска каждой строки, прописанной в cmd-шке. А то она, редиска, первую строку отрабатывала, а на остальные ругалась.

Apis.NET
20-12-2002, 18:56
MJR
типа там это несказано
ну так скачай шедулер и в перед
чуть пожже подкину ссылки.

MJR
25-12-2002, 08:58
Попробую описать:
Мне нужно чтоб запускалось последовательно следующее:
1. AVP
2. DU Meter
3. MyIE

Как создаю батник:
Создаю через правую кнопку файл txt, потом переименовываю в start.bat. Внутри вставляю ссылки.
C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus Personal Pro\AvpM.exe
C:\Program Files\DU Meter\DUMeter.exe
C:\Program Files\MyIE2 0.824\MyIE.exe

Может что не так делаю??? :(

Добавлено:

Ура почти заработало!!! Надо было кавычки поставить. Надо ж было так лахонуться. :biggrin: Теперь другая проблема, обрабатываеется первая строка, а остальные не хоча.

Goblin
У меня к тебе вопрос:
Пришлось использовать start для запуска каждой строки
Опиши подробнее плиз, что ты имел ввиду.




© OSzone.net 2001-2012