PDA

Показать полную графическую версию : Некоторые баги Xp


Страниц : [1] 2

esel
05-03-2002, 23:46
Есть у меня пара вопросов.

1. Возник глюк при просмотре видео под XP.
  Все было хорошо, все крутилось, ничего не тормозилось. И вот решил я сегодня кино посмотреть, дыбы скопилось у меня это добра порядочно. Почти весь диск забит. Дык вот, запускаю я кино, а изображение перевернуто вверх ногами. Перезагрузка не помогла. Такой баг я уже видел в одной конторе под XP, т.е. этот баг явно не только у меня. Кто может по этому поводу что нибудь сказать? :mad:

2. Небольшая проблема с интернетом.

Сижу я в инете, вроде все нормально. Затем отрубаю модем и через некоторое время захожу снова. Иногда возникает такая ситуация, не могу вычислить в какой точно момент это происходит, при которой ни одна прога не может получить доступ в инет. IE сразу выдает сообщение, что не может загрузить страницу, почта не забирается, пинг не проходит. Модем лампочками вообще не мигает. Такое впечатление, что нет связи модема с компьютером. Т.е. модем логинится, соединение установлено и никакие пакеты не проходят. Иногда мне кажется, что если какая нибудь прога пытается лезть в инет при его отсутствии, то винды что то перекрывают и спасает только перезагрузка компа. Что делать?:lamer:

Cloud00
18-03-2002, 00:03
На вопрос №2.
У меня была точно такая же ситуевина с англ. Вин ХР Профешнл. Возможно, дело в кривости вашей сломанной версии. У меня она даже при первой установке авторизации не просила ;))) Началось все это как раз через месяц с небольшим после установки Виндов. Но в отличие от вашей ситуации, меня даже перезагрузка не спасала - однажды перестав грузиться, странички больше не загружались вообще. А еще дело может быть в фаирволе. Не в том, который в ХР, а в установленом лично вами. У меня был АтГуард и даже когда я перешел на русиф-ю версию ХР, поначалу я установил любимый АтГуард, но появилась, причем, сразу та же трабла с и-нетом. Пришлось снести и переходить на Аутпост ФВ. Пока все нормально.

З.Ы. Если найдете свою причину, не забудьте черкнуть здесь, для общей осведомленности, ок?

esel
18-03-2002, 00:18
Я тоже думал о кривости взлома винды, но там где я ее брал она работает нормально. Попробую поиграться с своим фаерволом. У меня стоит ZONEALARM. Никогда с ним проблем не наблюдалось!
XP у меня винальный русский релиз 2600

Tatan
28-03-2002, 23:47
У меня дела обстоят хуже.Как только законнектился в инет а пакеты уже не идут (короче  инет сдох) самое интересное то что я не могу вырубится из инета и занового зайти.После не выключения инета у меня глухо зависает ХР (2600 Pro Ru ).Бывает и работает, когда заокннектился надо сразу идти куда надо. а потом в самый неождинный момент бац и не работает инет.Помогает кнопка на ящике RESET.Переустановка XP толка не принесла.

esel
29-03-2002, 00:55
У меня в плане 2-го вопроса XP стала работать получьше. Эффект недоступности инета проявляется достаточно редко. К сожалению так и не удалось вычислить зависимость какого либо события на эту бяку. Правда возникло подозрение, что когда открыто некоторое количество копий IE и при этом выйти из инета, то следующий заход заканчивается 2-ым вопросом. Это не точно.

Первый вопрос закрыт. Нужно поставить новые драйвера.

vasketsov
29-03-2002, 09:26
Tatan
.Переустановка XP толка не принесла.
А при чем тогда XP?
А то странно, ставим чистую систему - работает, ставим файрволы,... - глючит. В итоге XP - сакс?...
Может это провайдер так шутит или винт накрылся (ШУТЮ Я)?
esel
По пункту 1. Это известный баг WMP из XP.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=4&topic=64&start=40
Вообще, таким постом Вы проявляете свое неуважение к другим и к правилам форума.
ALL
Забудьте уже про @Guard. На NT-системах он сроду надежно не работал и принципиально не мог работать надежно, а вы его на XP ставите по старой привычке 9х. Да и на 9х тоже нюкался и систему валил.
Ставьте под NT файрвол с www.kerio.com. Kerio Persional Firewall - это бывший Tiny Personal Firewall.

esel
30-03-2002, 00:08
Файрвол к этому вопросу отношения не имеет. Проверял.

Cloud00
30-03-2002, 23:52
Файрвол к этому вопросу отношения не имеет. Проверял.

Как? Сносил и без него работал?

Crazy Wolf
31-03-2002, 00:17
esel
Попробуй отключить службу автоматических обновлений. ....
Иногда она глючит.....

Guest
29-04-2002, 10:10
По поводу Kerio Persional Firewall  в XP как 2000 валит сетевые службы лечится только сносом фаирвола перестановкой сетевых служб.

vasketsov
29-04-2002, 16:31
Guest
нифига подобного.
работает отлично.
даже в .NET Server его ставил - все пучком.

Guest
01-05-2002, 23:20
Слушайте, у меня третий месяц стоит Norton Personal Firewall. Сначала на аглицькой, потом на русской версии 2600.... Смешно мне на эти проблемы ваши смотреть. А вот Оутпост - прелесть, но....с локалью не дружит.
З.Ы. Кто смог подружить его с локалкой - senatorAV@yandex.ru, PLEASE!

Guest
02-05-2002, 02:05
Такая проблема возникала при установленном AtGuard.
Его надо не просто дизаблить, а выгрузить - е все сразу едет.
Но вариант - не фонтан.

SlideR. еше не зарегистрировался.

Alex 78
30-05-2002, 06:19
Помогите кто может :( При установке Windows XP, после тестирования всех устройств на маме комп вешается. Какие могут быть проблемы? У меня Duron 950 и мама Chaintech, может проблема в этом. Если в этом то как отключить тестирование всех устройств при инсталляции или может обновить BIOS.

grgerht
27-12-2002, 19:45
В ХР врут часы.Кто знаком с этим ?Что делать?

Ginger
27-12-2002, 23:12
grgerht
значит Вы, скорее всего, не правельно указали часовой пояс при установке ХР....
Двойной щелчёк на часах внизу, там - часовой пояс - укажите соответствующий, потом переведите часы, как надо :)

SerikUK
29-12-2002, 09:22
На моем компе(AthlonXP1800+;M/B Gigabyte7VTXH+;512DDR;GF4MX440;SB Live!5.1) полгода простояла ОС XP и не было ни каких проблем до создания локалки с другим(AthlonXP1600+;M/B SHUTTLE AK32;128SDRAM;GF2MX200;ОС XP).Комп стал часто зависать в играх,иногда сам по себе перезагружается и после этого выдает,что система восстановлена после серьезной ошибки,а в технических данных об этом выдает следующее:C:\Windows\Minidump\Mini22802-03.dmp       C:\Docume~1\Serega\Locals~1\Temp\WER1.tmp.dir00\sysdata.xml .Что посоветуете?

Ginger
29-12-2002, 14:09
SerikUK
зайдите в Control Panel -> Administrative Tools -> Event Viewer и посмотрите какую ошибку выдаёт.

кажется мне, что у вас в BIOS memory caching резрешён, от этого может быть такая вещь....

SerikUK
29-12-2002, 19:10
А в каком пункте меню BIOS это посмотреть?А про ошибку вот что выдает:Код ошибки 0000000а,параметр1 7691ас0е,параметр2 00000002,параметр3 00000000,параметр4 804е1с3а Источник:System Error Категория:(102) Тип:Ошибка Код(ID):1003

Ginger
29-12-2002, 21:44
SerikUK
у вас ХР русский? как вобще с английским? если нет особых проблем вот сайт - http://www.eventid.net/ - там в search вводите код и описание ошибки (они даются в Event Viewer) и смотрите если есть какие либо советы или обьяснения по этому поводу, но там не на все есть....
По похожему ID там даётся такой совет:
"поставить Виртуальную Память(ВП) на 0, перезагрузиться, найти и удалить файл pagefile.sys, поставить ВП как было, перезагрузиться"
Похоже на правду, так как ошибка эта из-за того, что конфликт с записью в памяти...... пробуйте....

когда у меня была подобная проблема (правда у меня ещё синий экран то и дело выскакивал) я просто пошла в
BIOS -> Advanced Chipset Features -> System BIOS Cacheable = Disabled
и помогло... но после этого я всё равно Винд переустанавливала (не из-зи этого) так что 100% гарантию дать не могу...




© OSzone.net 2001-2012